Lehrstuhlmitarbeiter

Akademischer Rat a.Z.

Dr. Jonas Brinkmann

Raum: H0-24
Telefon: +49 (0) 521 106-3907
E-Mail:

jonas.brinkmann@uni-bielefeld.de

 
                                                                   

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dennis Pielsticker

Raum: H0-17
Telefon: +49 (0) 521 106-3906
E-Mail:

dennis.pielsticker@uni-bielefeld.de

 
  

Philipp Reimann

Raum: H0-25
Telefon: +49 (0) 521 106-6968
E-Mail:

philipp.reimann@uni-bielefeld.de

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Renate Engelmann, geb. Karmyschew

Raum: H0-17
Telefon: +49 (0) 521 106-3906
E-Mail:

renate.karmyschew@uni-bielefeld.de

  

Uwe Martin

Raum: H0-17
Telefon: +49 (0) 521 106-3906
E-Mail:

uwe.martin@uni-bielefeld.de

  

 

Studentische Hilfskräfte

Krischan Brock

Raum: H0-17
Telefon: +49 (0) 521 106-3906
E-Mail:

krischan.brock@uni-bielefeld.de

  

Julia Ellerbrok

Raum: H0-17
Telefon: +49 (0) 521 106-3906
E-Mail:

julia.ellerbrok@uni-bielefeld.de

  

Kevin Göldner

Raum: H0-17
Telefon: +49 (0) 521 106-3906
E-Mail:

kev.goeldner@googlemail.com

  

Julian Kremer

Raum: H0-17
Telefon: +49 (0) 521 106-3906
E-Mail:

jkremer@uni-bielefeld.de

  

 

© 2017 Fakultät für Rechtswissenschaft » geändert 19.11.2018 von Philipp Reimann

Aktuelles

 

Neuerscheinungen

AGB in der Wohnraummiete

Handbuch

Artz/Börstinghaus

ISBN: 978-3-406-64943-1

Verlag C.H. Beck 2018

AGB in der Wohnraummiete | Artz / Börstinghaus, 2018 | Buch (Cover)

Verbrauchervertragsrecht und digitaler Binnenmarkt

Tagungsband

Artz/Gsell (Hrsg.)

ISBN: 978-3-16-155027-0

Verlag Mohr Siebeck 2018

Verbrauchervertragsrecht und digitaler Binnenmarkt

Verbraucherprivatrecht

Lehrbuch

Bülow/Artz

6. Auflage

ISBN: 978-3811495715

Verlag C.F. Müller 2018

 

Wer ist der Verbraucher?

Tagungsband

Artz/Gsell/Lima Marques/Meller-Hannich (Hrsg.)

1. Auflage

ISBN: 978-3-8487-3671-3

Verlag Nomos 2018

Zahlungskontengesetz

Kommentar

Peter Bülow / Markus Artz

1. Auflage

ISBN: 978-3-406-70132-0

Verlag C.H.Beck 2017

Zahlungskontengesetz (ZKG) | Bülow / Artz | Buch (Cover)

Beck-Online Großkommentar ZivR

Online-Kommentar

Verlag C.H. Beck