Ehemalige MitarbeiterInnen

Marc Hartmann

(Referendar)
marc.hartmann@uni-bielefeld.de

Jonas Brinkmann

(Referendar)
jonas.brinkmann@uni-bielefeld.de

Julia Ludwigkeit

(Referendarin)
julia.ludwigkeit@uni-bielefeld.de

Simon Schmollmann

(Rechtsanwalt)
simon.schmollmann@brandi.net      

Jürgen Schlinkmann

(Rechtsanwalt)
juergen.schlinkmann@nortonrosefulbright.com

Dr. Christian Abeling

(Rechtsanwalt)
christian.abeling@gmx.de

Dr. Jutta Hartmann

(Deutscher Mieterbund)
jutta.hartmann@mieterbund.de

 

© 2017 Fakultät für Rechtswissenschaft » geändert 04.04.2017 von Uwe Martin

Aktuelles

Bitte beachten: in dem ursprünglich hochgeladenen Sachverhalt hatte sich ein Tippfehler eingeschlichen. In Frage 2 muss es hinsichtlich des Fristendes 31.12.2020 heißen!

Neuerscheinungen

Erscheint pünktlich zum Sommersemester (23.3.2018):

Verbraucherprivatrecht

Lehrbuch

Bülow/Artz

6. Auflage

ISBN: 978-3811495715

Verlag C.F. Müller 2018

 

 

Ab sofort erhältlich:

Wer ist der Verbraucher?

Tagungsband

Artz/Gsell/Lima Marques/Meller-Hannich (Hrsg.)

1. Auflage

ISBN: 978-3-8487-3671-3

Verlag Nomos 2018

Zahlungskontengesetz

Kommentar

Peter Bülow / Markus Artz

1. Auflage

ISBN: 978-3-406-70132-0

Verlag C.H.Beck 2017

Zahlungskontengesetz (ZKG) | Bülow / Artz | Buch (Cover)

Verbraucherkreditrecht

Kommentar

Peter Bülow / Markus Artz

9. Auflage

ISBN: 978-3-406-68270-4

Verlag C.H.Beck 2016

Beck-Online Großkommentar ZivR

Online-Kommentar

Verlag C.H. Beck