Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Dr. Johannes Eichenhofer

Raum: H1-136
Telefon: (0521) 106 - 4383
E-Mail: johannes.eichenhofer@uni-bielefeld.de

Marcus Kutscher

Raum: H1-136
Telefon: (0521) 106 - 4383
E-Mail:

marcus_philip.kutscher@uni-bielefeld.de

Julia Merdian

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: julia.merdian@uni-bielefeld.de

Jan-Peter Möhle

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail: jan-peter.moehle@uni-bielefeld.de

Christian Pleser

Raum: H1-135a
Telefon: (0521) 106 - 4396
E-Mail: c.pleser@uni-bielefeld.de

Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

 

Jonas Blaszkowski

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: jonas.blaszkowski@uni-bielefeld.de

Ksenia Dick

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail: ksenia.dick@uni-bielefeld.de

Fabienne Ebeling

Raum: H1-136
Telefon: (0521) 106 - 4383
E-Mail: ebeling.fabienne@gmx.de

Merle Fock

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail:

merle.fock@uni-bielefeld.de

Dariko Gevorgyan

Raum: H1-135a
Telefon: (0521) 106 - 4396
E-Mail: dariko.gevorgyan@uni-bielefeld.de

Emily Hartmann

Raum: H1-135a
Telefon: (0521) 106 - 4396
E-Mail: emily.hartmann@uni-bielefeld.de

Alina Kulle

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail: alina.kulle@uni-bielefeld.de

Nina Maihöfer

Raum: H1-135a
Telefon: (0521) 106 - 4396
E-Mail: nina.maihoefer@uni-bielefeld.de

Moritz Mesterheide

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: moritz.mesterheide@uni-bielefeld.de

 

© 2017 Fakultät für Rechtswissenschaft » geändert 28.01.2020 von Ines Bergmann

Aktuelles vom Lehrstuhl

 

Das Sekretariat hat folgende Öffnungszeiten:

Montag: 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Dienstag bis Freitag: 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Die Lösungsskizze zur POR Abschlussklausur WS 2019/2020 finden Sie hier.

 

 

 

 

Verfassen von Hausarbeiten

Die entsprechende Anleitung finden Sie hier.

 

Examensvorbereitung

Hinweise zur staatlichen Pflichtfachprüfung sind erschienen in: