Mitarbeiter

 

Sekretariat

Esther Santos Olleta

Raum: H0-16
Telefon: +49 (0) 521 106-6912
E-Mail: esther.santos_olleta@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten Mo.-Do. 9:00 bis 12:00 Uhr

 Das Sekretariat ist momentan nur per E-Mail zu erreichen.

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Luca Bertolini

Raum: H1-104
Telefon: +49 (0) 521 106-6969
E-Mail: luca.bertolini@uni-bielefeld.de
   

Niklas von Jutrzenka

Raum: H0-10
Telefon: +49 (0) 521 106-3919
E-Mail: niklas.jutrzenka@uni-bielefeld.de
                                         

 

Julian Kremer

Raum: H0-09
Telefon: +49 (0) 521 106-3901
E-Mail: jkremer@uni-bielefeld.de
                                         

 

Nils Schrödl

Raum: H1-104
Telefon: +49 (0) 521 106-6969
E-Mail: nils.schroedl@uni-bielefeld.de
   

 

Studentische Hilfskräfte

Johannes Claudio Felsch

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: j.felsch@uni-bielefeld.de
   

 

 


 

Sebastian Ksol

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: sebastian.ksol@uni-bielefeld.de
   

 

 


 

Gina Langner

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: gina.langner@uni-bielefeld.de
   

 

 


 

Kristina Leitner

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: kleitner@uni-bielefeld.de
   

 

 


 

Ricarda Linneweber

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: ricarda.linneweber@uni-bielefeld.de
   

 

 


 

Luca Osterloh

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: osterloh@uni-bielefeld.de
   

 

 

Antonia Vogt

Raum: H0-15
Telefon: + 49 (0) 521 106-3904
E-Mail: antonia.vogt@uni-bielefeld.de
   

 

 

Jonas Wagener

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: jonas.wagener@uni-bielefeld.de
   

 

 

Nele-Sophie Wichard

Raum: H0-15
Telefon: + 49 (0) 521 106-3904
E-Mail: nele-sophie.wichard@uni-bielefeld.de
   

 

Ehemalige Mitarbeiter

 

Dr. Florian Bartels
Dorian Beghin
Jendrik Freudenberg
Patrick Grzella
Frank-Rüdiger Heinze
Dr. Manuel Holzmann
Dr. Nina Kuszlik
Björn Mai
Christian Meinecke
Dr. Mady Meiners, LL.M. (LSE)
Dr. Christian Mikolajczak
Dr. Patrick Noltensmeier
Sven-Sebastian Ohms
Heinrich Ottensmeier
Teresa Ötting
Dr. Roland Pohl
Dr. Tim Riesenbeck
Denise Rosenau
Bernhard Schlüter
Arndt Steffen
Dr. Stefan Sundermann
Sarah Szyszkowski
Dr. Christof Wagner, LL.M. (Cambridge)
Michelle Lara Wichmann

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Mit dem Team "Kontoko Rennt" konnte der Lehrstuhl Jacoby auch beim Finnbahn-Meeting 2012 an den Vorjahreserfolg anknüpfen

Lehrstuhlausflug zur Wasserskianlage Paderborn

© 2017 Fakultät für Rechtswissenschaft » geändert 07.08.2020 von Luca Osterloh

ESUG-Evaluation

Die Ergebnisse der ESUG-Evaluation sind auf der Seite des BMJV abrufbar.

► Zur Seite des BMJV
► Weitere Informationen zur ESUG-Evaluation

Neuerscheinungen

Zivilprozessrecht

17. Auflage, München 2020, 318 S.


J. von Staudingers Kommentar zum BGB: §§ 164-240 BGB

Neubearbeitung 2019, 1287 S., Kommentierung der §§ 194-225 BGB mit Frank Peters


Studienkommentar BGB

16. Auflage, München 2018, 990 S., gemeinsam mit Michael von Hinden.