Mitarbeiter

 

Sekretariat

Esther Santos Olleta

Raum: H0-16
Telefon: +49 (0) 521 106-6912
E-Mail: esther.santos_olleta@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten Mo.-Do. 9:00 bis 12:00 Uhr

Das Sekretariat ist vom 21.10.2019 bis 31.10.2019 nicht besetzt.

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Niklas von Jutrzenka

Raum: H0-10
Telefon: +49 (0) 521 106-3919
E-Mail: niklas.jutrzenka@uni-bielefeld.de
   

Julian Kremer

Raum: H0-09
Telefon: +49 (0) 521 106-3901
E-Mail: jkremer@uni-bielefeld.de
                                         

 

Patrick Noltensmeier

Raum: H0-10
Telefon: +49 (0) 521 106-3919
E-Mail: patrick.noltensmeier@uni-bielefeld.de
   

 

Studentische Hilfskräfte

Johannes Claudio Felsch

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: j.felsch@uni-bielefeld.de
   

 

 


 

Kristina Leitner

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: kleitner@uni-bielefeld.de
   

 

 


 

Ricarda Linneweber

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: ricarda.linneweber@uni-bielefeld.de
   

 

 


 

Luca Osterloh

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: osterloh@uni-bielefeld.de
   

 

 

Antonia Vogt

Raum: H0-15
Telefon: + 49 (0) 521 106-3904
E-Mail: antonia.vogt@uni-bielefeld.de
   

 

 

Jonas Wagener

Raum: H0-15
Telefon: +49 (0) 521 106-3904
E-Mail: jonas.wagener@uni-bielefeld.de
   

 

 

Nele-Sophie Wichard

Raum: H0-15
Telefon: + 49 (0) 521 106-3904
E-Mail: nele-sophie.wichard@uni-bielefeld.de
   

 

Ehemalige Mitarbeiter

 

Dr. Florian Bartels
Dorian Beghin
Jendrik Freudenberg
Patrick Grzella
Frank-Rüdiger Heinze
Dr. Manuel Holzmann
Dr. Nina Kuszlik
Björn Mai
Christian Meinecke
Dr. Mady Meiners, LL.M. (LSE)
Dr. Christian Mikolajczak
Sven-Sebastian Ohms
Heinrich Ottensmeier
Teresa Ötting
Dr. Roland Pohl
Dr. Tim Riesenbeck
Denise Rosenau
Bernhard Schlüter
Arndt Steffen
Dr. Stefan Sundermann
Sarah Szyszkowski
Dr. Christof Wagner, LL.M. (Cambridge)
Michelle Lara Wichmann

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Mit dem Team "Kontoko Rennt" konnte der Lehrstuhl Jacoby auch beim Finnbahn-Meeting 2012 an den Vorjahreserfolg anknüpfen

Lehrstuhlausflug zur Wasserskianlage Paderborn

© 2017 Fakultät für Rechtswissenschaft » geändert 09.10.2019 von Luca Osterloh

ESUG-Evaluation

Die Ergebnisse der ESUG-Evaluation sind auf der Seite des BMJV abrufbar.

► Zur Seite des BMJV
► Weitere Informationen zur ESUG-Evaluation

Neuerscheinungen

Studienkommentar BGB

16. Auflage, München 2018, 990 S., gemeinsam mit Michael von Hinden.


J. von Staudingers Kommentar zum BGB: §§ 20-64 WEG

Neubearbeitung 2018, 1233 S., Kommentierung der §§ 20, 26, 27 WEG