Mitarbeiter

Sekretariat:

Nicola Rott

Raum: N4-101
Telefon: 0521 106-67691
Fax: 0521 106-1567691
E-Mail: sekretariat.kempny@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten:

Dienstag 13:00 - 15:00 Uhr

Donnerstag 9:00 - 11:00 Uhr

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Malte Reifegerste

Raum: N4-113
Telefon: 0521 106-67689
E-Mail: malte.reifegerste@uni-bielefeld.de

 

 

Studentische Hilfskräfte

Max Bartels

Raum: N4-111
Telefon: 0521 106-67694
E-Mail: max.bartels@uni-bielefeld.de

Jessica Kolipost

Raum: N4-111
Telefon: 0521 106-67694
E-Mail: jessica.kolipost@uni-bielefeld.de

Lucas Pentschew

Raum: N4-111
Telefon: 0521 106-67694
E-Mail: pentschew@uni-bielefeld.de

Laura Michałek

Raum: N4-111
Telefon: 0521 106-67694
E-Mail: laura.michalek@uni-bielefeld.de

Niclas Grabowski

Raum: N4-111
Telefon: 0521 106-67694
E-Mail: niclas.grabowski@uni-bielefeld.de

David V. Chtchian

Raum: N4-111
Telefon: 0521 106-67694
E-Mail: d.chtchian@uni-bielefeld.de

 

© 2017 Fakultät für Rechtswissenschaft » geändert 25.04.2019 von Nicola Rott

Aktuelle Meldungen

Grandioser Erfolg des Willem C. Vis Moot-Teams der Universität Bielefeld

Erste Veranstaltung des Ostwestfälisch-Lippischen Steuerkreises am 13. Juni 2019

Neue Stellenausschreibungen der Fakultät

50 Jahre Rewi Party


Ringvorlesung zur juristischen Streitkultur

Dritter Platz des Willem C. VisMoot-Team Bielefeld

Die Fakultät für Rechtswissenschaft lädt alle StudienanfängerInnen herzlich zu den Erstsemestertagen ein

Die Fakultät trauert um Herrn Prof. Dr. Ernst-Wolfgang Böckenförde

„Institut für Familienunternehmen“ (iFUn) erweitert sich

Auszeichnung der Promotionsschrift ,,Möglichkeiten und Grenzen bei der Regulierung von Derivaten" von Dr. Andreas Kerkemeyer 

Generationen von Juristen - Kolumne von Tobias Freudenberg in der NJW

Ostwestfälisch-Lippischer Steuerkreis gegründet

Kontakt

Fakultät für Rechtswissenschaft
der Universität Bielefeld
Universitätsstraße 25
33615 Bielefeld

Fon (0521) 106-4301 / -4302
Fax (0521) 106-6414
E-Mail an die Fakultät

   

Informationen Universität